Новости бренда

Hyundai Motor Group назначила Бена Даяшуна главным техническим директором подразделения Городской воздушной мобильности

25 Февраля 2021

Hyundai Motor Group назначила Бена Даяшуна главным техническим директором подразделения Городской воздушной мобильности

• Ветеран аэрокосмических стартапов Бен Даяшун возглавит растущий научно-исследовательский и технический отдел подразделения и будет отвечать за внедрение технологических инноваций

• Г-н Даяшун обладает 20-летним опытом руководства динамично развивающимися компаниями и проектирования революционных аэрокосмических аппаратов

 

Hyundai Motor Group объявляет о назначении Бена Даяшуна (Ben Diachun) на должность главного технического директора подразделения Городской воздушной мобильности (Urban Air Mobility – UAM). 

Г-н Даяшун будет подчиняться президенту Hyundai Motor Group и главе подразделения Городской воздушной мобильности Шин Чжэвону (Jaiwon Shin). На своей должности Бен Даяшун займется разработкой технологической стратегии и концепции развития подразделения с целью вывода продукции городской воздушной мобильности на рынок к 2028 году.  

«Мы рады назначению Бена на должность главного технического директора подразделения Городской воздушной мобильности Hyundai Motor Group, – заявил президент Шин Чжэвон. – Его опыт создания революционных летательных аппаратов и навыки руководства сплоченными командами профессионалов различного профиля будут играть ключевую роль для достижения нашей миссии по разработке совершенного и инновационного дизайна нашего будущего летательного аппарата UAM». 

Бен Даяшун будет тесно сотрудничать с другими представителями руководства подразделения Городской воздушной мобильности для обеспечения инклюзивности, доступности и полной интеграции индустрии UAM – начиная от технологий и заканчивая сопутствующими операциями, политикой и инфраструктурой – в существующую транспортную инфраструктуру и различные сообщества.

«Меня с детства восхищали технологии и авиация, поэтому я очень рад, что смогу применить свой опыт во время работы в подразделении Городской воздушной мобильности, – отметил Бен Даяшун. – С помощью невероятно талантливой команды и производственной экспертизы Hyundai Motor Group мы сможем изменить представления людей о транспорте. Для меня большая честь присоединиться к этому коллективу, и я предвосхищаю наши совместные достижения».  

Г-н Даяшун обладает 20-летним опытом работы на позициях технического руководителя и топ-менеджера. В последние годы он занимал пост президента и генерального директора компании Opener – аэрокосмического стартапа из калифорнийского Пало-Альто. Он также был президентом Scaled Composites – аэрокосмической компании из Мохаве (Калифорния, США), известной благодаря созданию революционных летательных и космических аппаратов. До вступления в должность президента Scaled Composites Бен Даяшун занимал ведущие позиции в техническом подразделении компании.

На протяжении своей карьеры Бен Даяшун принял участие в разработке 16 революционных авиакосмических аппаратов, включая первый частный пилотируемый космический корабль SpaceShipOne и персональный электрический летательный аппарат BlackFly. 

Бен Даяшун имеет степень магистра авиации и космонавтики Стэнфордского университета и степень бакалавра машиностроения Университета Пердью. Он входит в состав совета директоров Ассоциации экспериментальной авиации (EAA) и выступает советником по вопросам индустрии в Школе авиации и космонавтики Университета Пердью.

 

Map